Собянин: Мероприятия посвященные Новому году посетили 12,6 млн. человек
Источник фото: https://www.mos.ru
09.01.2019

Собянин: Мероприятия посвященные Новому году посетили 12,6 млн. человек

По итогам заседания президиума московского правительства пресс-служба столичного мэра Сергея Собянина сообщила, что новогодние празднества в Москве посетили 12,6 миллионов человек.  

В сообщении уточняется, что из них больше десяти миллионов горожан приняли участие в уличных мероприятиях, больше миллиона детей поучаствовали в новогодних ёлках и ещё около миллиона столичных жителей и гостей города побывали на новогодних развлекательных мероприятиях,которые провели московские учреждения культуры.
Фестиваль «Путешествие в Рождество» охватил около 80 московских окружных площадок, которые посетили шесть миллионов человек. В ночь 31 декабря уходящий год проводил салют из 50 тысяч залпов, одновременно направленных в небо со всех праздничных площадок столицы.

Как сообщила пресс-служба Сергея Собянина, в Москве прошли сотни развлекательных культурных мероприятий и мастер-классов, около двух тысяч концертных программ и театральных постановок, множество выставок, лекций и благотворительных проектов, приуроченных к новогодним праздникам.

В новогодние дни не остались без внимания и подарков дети в московских больницах. Кремлёвскую ёлку посетили тридцать тысяч детей, на "Ёлке мэра" побывали 53 тысячи человек, в том числе дети из льготных социальных категорий, а также отличившиеся на олимпиадах школьники.

В сообщении отмечается, что в Рождественских богослужениях, прошедших в более чем 500 православных храмах столицы приняли участие около миллиона прихожан. На праздник Крещения Господня, в Москве будут организованы традиционные площадки для троекратного погружения верующих в воду, в честь православного праздника.

Мероприятия пройдут 18 и 19 января с 18 часов на шестидесяти столичных площадках, оборудованных всей необходимой инфраструктурой и даже специально предусмотренными парковками.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте