Собянин: мэрия Москвы активно сотрудничает с общественными организациями
мэр Москвы Сергей Собянин
17.02.2016

Собянин: мэрия Москвы активно сотрудничает с общественными организациями

Совет при полномочном представителе президента России в Центральном федеральном округе сегодня провел первое совместное заседание с Общественной палатой ЦФО.  В числе участников заседания, посвященного вопросам взаимодействия органов власти и институтов гражданского общества, был мэр Москвы Сергей Собянин. В своем выступлении мэр рассказал о том, как эти вопросы решаются в столице.

«В Москве зарегистрированы десятки тысяч некоммерческих организаций. Около 5 тысяч в постоянном режиме взаимодействуют с органами государственной власти города, местным самоуправлением», сообщил С.Собянин.

В числе наиболее крупных институтов гражданского общества мэр назвал профсоюзные организации, которые сегодня объединяют  миллионы трудящихся жителей Москвы и с которыми налажено очень хорошее взаимодействие. Диалог с людьми старшего возраста и ветеранами осуществляется посредством ветеранских организаций, которые активно действуют во всех районах столицы, а интересы промышленников и бизнес сообщества представляют такие организации, как «Деловая Россия», «Торгово-промышленная палата"»  и др.

Очень важным в непростых сегодняшних условиях является работа по взаимодействию с представителями различных конфессий и национальных  диаспор Москвы. Такой работе столичные власти уделяют особое внимание, и это помогает поддерживать нормальное состояние общества и взаимодействие конфессий. С.Собянин также рассказал о развитии молодежного волонтерского движения в городе и новых, интерактивных каналов взаимодействия  с горожанами, таких как интернет порталы «Наш город» и «Активный гражданин».

«Два года тому назад мы запустили проект «Наш город». В этой работе сегодня принимают участие 740 тысяч горожан. Сегодня 80 процентов городских проблем решаются через этот портал», отметил столичный градоначальник. 

В ходе заседания также прозвучали выступления полномочного представителя президента РФ в ЦФО Александра Беглова и заместителя руководителя Администрации президента России Магамедсалама Магомедова.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте