Собянин и депутаты МГД обсудили законопроект о дополнительной поддержке людей предпенсионного возраста
Источник фото: https://www.mos.ru
26.09.2018

Собянин и депутаты МГД обсудили законопроект о дополнительной поддержке людей предпенсионного возраста

Столичный мэр выступил перед парламентариями Мосгордумы с просьбой не затягивать с принятим законопроекта, обеспечивающего москвичей предпенсионного возраста социальной поддержкой от города.

Сергей Собянин, в своём выступлении отметил, что он затрагивает темы, которые волнуют горожан. Всвязи с проведением в России пенсионной реформы, Собянин внёс ряд поправок в московские законы, которые призваны поддержать столичных жителей предпенсионного возраста. Все московские льготы, полагавшиеся пенсионерам должны остаться для женщин, достигших возраста 55 лет и для мужчин 60 лет. То есть, городские меры социальной поддержки москвичи будут получать в прежнем объёме, независимо от изменения порога пенсионного возраста. Мэр добавил, что город заботится о своих жителях.

По словам мэра, законопроект поддержит и ветеранов труда, которые как и раньше, в определённом возрасте будут получать звание и льготы.

Сергей Собянин добавил, что внесённые им предложения в законопроекте предлагают москвичам дополнительные меры поддержки в получении медицинской помощи, а именно внеочередную диспансеризацию. Для помощи в трудоустройстве москвичей предпенсионного возраста, будут работать учебные центры, в которых можно будет повысить свою профессиональную квалификации. Также в социальных центрах будет  работать служба по оказанию адресной помощи.

001(2036).jpg

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте