Собянин: Благоустройство парка Победы в Зеленограде завершат к сентябрю
Источник фото: https://www.zelao.ru/
21.08.2019

Собянин: Благоустройство парка Победы в Зеленограде завершат к сентябрю

Мэр столицы: большая часть работ у парка Победы завершится к началу осени 2019 года.
 
Сергей Собянин пообщался с местными жителями и оценил преображение территории. Также мэр выразил надежду, что парк станет популярной зоной отдыха и проведения городских мероприятий. А жители смогут совершать здесь пробежки и брать напрокат лодки для катания по пруду. По словам С. Собянина ждать окончания ремонта остально не долго: «Я надеюсь, до 1 сентября работы будут выполнены <...> Фундаментальный такой, красивый парк получается, на уровне столицы. Конечно, парк не для каких-то там спортивных мероприятий, но он такой, действительно, - парк Победы: должен соответственно выглядеть, торжественно». 

Программа благоустройства включает в себя озеленение, планируется высадка 250 деревьев и более 2,5 тыс кустарников. И реконструкцию расширенных тротуаров, кроме того плиткой покроют пешеходные дорожки в зонах отдыха и скверах. На проспекте установят 531 фонарь с энергосберегающими лампами и 714 новых вандалоустойчивых скамеек и урн. Возрождённая лодочная станция расположится на берегу Большого городского пруда, вдоль северного берега будет создан живописный маршрут, а с южной стороны у дендропарка обустраиваются деревянные настилы с зоной отдыха для прогуливающихся.

Собянин подчеркнул, что в текущем году в Зеленограде было благоустроено больше объектов, чем в прошлые. Работы по созданию новой качественной среды для жителей города велись не только в парках и скверах, но и дворах. Всего было реконструировано 169 объектов. Однако ремонт парка Победы и Центрального проспекта — это крупнейшие проекты года.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте