Система образования Москвы готова к началу нового учебного года
Источник фото: http://www.mskagency.ru/
28.08.2018

Система образования Москвы готова к началу нового учебного года

Московский мэр Сергей Собянин сообщил о готовности столичных школ к новому учебному году.

Глава городского департамента образования Исаак Калина сделал доклад на заседании президиума правительства Москвы, в котором сообщил, что в новом учебном году в образовательных учреждениях столицы будут обучаться около полутора миллионов воспитанников.

Как пояснил Исаак Калина, обращаясь в своём выступлении к мэру Сергею Собянину, в этом году в первый класс пойдут 105 тысяч маленьких горожан, всего в школу идут без малого миллион  столичных учеников. В городские детские сады с первого сентября поступят 424 тысячи дошколят. В московских колледжах озвучивают цифру 75 тысяч учащихся.

Докладчик отметил, что в летний период в Москве было отремонтировано почти три тысячи зданий в образовательных учреждениях. Все школьные классы располагают необходимыми для обучения учебниками.Так же глава департамента отметил, что в детские сады начали зачислять детей старше двух лет шести месяцев.

Пресс-служба Сергея Собянина сообщила, что в Москве с каждым годом всё шире реализуются городские образовательные программы, а так же набирает обороты проект «Московская электронная школа». Согласно проекту, школы укомплектовывают интерактивными панелями, ноутбуками, устанавливают программное обеспечение, которое позволяет формировать электронную библиотеку, вести электронный дневник и  журнал.

Все московские школы круглосуточно охраняются.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте