Штрафы за парковку в Москве проверят из-за задержек Росреестра
Источник фото: https://www.mos.ru
14.01.2020

Штрафы за парковку в Москве проверят из-за задержек Росреестра

Департамент транспорта намерен проверить штрафы за парковку в связи с  задержками Росреестра. Об этом ведомство сообщает своём Твиттере.

Уточняется, что Дептранс рассмотрит случаи предъявления необоснованных штрафов из-за непродления парковочных разрешений. Как сообщалось ранее, в этом месяце у москвичей возникли проблемы с разрешениями на бесплатную парковку в местах проживания. Согласно законодательству они должны оформляться в течение шести рабочих дней. Но часть автолюбителей, подавших документы в декабре, до сих пор не получила ответа. Ситуацию связывают с задержкой отправки сведений со стороны Федеральной службы государственной регистрации.

ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» отправляет запрос на информацию из Росреестра с помощью системы межведомственного электронного взаимодействия. Сейчас данные, требующиеся для оказания услуги, задержаны по 3 тысячам обращений из 420 тысяч  выданных горожанам парковочных разрешений. Это около 0,71% от их общего количества.

АМПП отслеживает предоставление ответов на межведомственные запросы и сообщает Росреестру о случаях нарушения сроков. Сотрудники учреждения стараются максимально быстро преодолеть возникшие проблемы. На данный момент при поддержке Департамента информационных технологий было обеспечено поступление части запросов и оказание услуги на их основании. Автовладельцев просят дождаться получения уведомления в случаях окончания периода ответа. 

Дептранс рекомендует подавать заявки на продление заранее. Это можно сделать за 60 дней до истечения срока действия имеющегося разрешения.  Кроме того, жителям, получившим штрафы на неоплату парковки, следует обратиться с данным вопросом в сервисные центры Московского транспорта.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте