Штаб: Более половины заболевших – люди моложе 45 лет
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
02.04.2020

Штаб: Более половины заболевших – люди моложе 45 лет

В течение последних суток в столице  выявлено еще 595 заболевших коронавирусной инфекцией.

Такие данные привел Оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в Москве.   Среди новых пациентов городских стационаров больше всего людей  в возрастной группе от 18 до 45 лет – 46 процентов . Еще  33 процента больных составляют граждане в возрасте  от 46 до 65 лет. Москвичей более старшего возраста – от 65  и 80 лет, не так много – 15 и 6  процентов соответственно. Заболевшие дети также составляют малочисленную группу  - не более шести процентов. Всех пациентов, а также  близко контактировавших с ними людей, поместили под медицинское наблюдение.

В штабе сообщили, что всего с начала эпидемии в Москве было зафиксировано 2.475 случаев коронавируса. В связи с угрозой распространения вируса COVID-19 в столице был объявлен режим повышенной готовности. С 30 марта, вслед за пенсионерами старше 65 лет, на домашний карантин  перевели и всех остальных горожан. Из-за особой опасности нового коронавируса  Правительство РФ выпустило постановление о введении уголовной и административной ответственности для нарушителей режима смоизоляции.  

Депутаты  Мосгордумы также приняли закон, предусматривающий админстративные наказания и штрафы для людей, не соблюдающих домашний карантин. В настоящее время горожане, которым не нужно ездить на работу,  могут выходить из дома только в случае необходимости. Например, для того, чтобы  обратиться за медпомощью, сходить в ближайший продовольственный магазин или аптеку, выгулять собаку, вынести мусор.  


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте