Шестнадцать новых станций метро откроют в Москве до конца года
06.04.2017

Шестнадцать новых станций метро откроют в Москве до конца года

Руководитель Департамента строительства города Москвы Андрей Бочкарёв поделился планами ввода в строй станций столичного метрополитена – в этом и в следующем году.

По его словам, всего в Москве в 2017 году планируется открыть 16 станций метро. Завершится строительство участка Люблинско-Дмитровской линии от «Петровско-Разумовской» до «Селигерской» (это три станции). Еще семью новыми станциями (от «Раменок» до «Рассказовки») «прирастет» Калининско-Солнцевская линия. Будет пущен первый отрезок Третьего пересадочного контура – это пять станций, от «Делового центра» до «Петровского парка». А 16-й станцией, введенной в эксплуатацию в 2017 году, станет «Ховрино» Замоскворецкой линии Московского метрополитена.

Глава Департамента также добавил, что в этом году в столичном метро появятся еще и два новых электродепо – «Солнцево» и «Лихоборы».

На 2018 год в Москве запланирован пуск северо-восточного участка Третьего пересадочного контура от «Нижегородской улицы» до «Рубцовской» и Кожуховской линии метро, добавил А. Бочкарев.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте