Серию благотворительных забегов проведут в парках столицы
Источник фото: https://pixabay.com/
07.08.2019

Серию благотворительных забегов проведут в парках столицы

В августе и сентябре в Москве состоится серия спортивных мероприятий с массовыми забегами.

К участию в мероприятиях приглашают детей и взрослых, для всех возрастных категорий участников будут разработаны соответствующие их силам маршруты.
В рамках мероприятия участники получат призовые подарки, пообщаются с известными телеведущими, продегустируют вкусные блюда и смогут послушать полезные лекции о здоровом образе жизни. Как сообщил официальный сайт столичного мэра, средства, внесённые участниками забега пойдут на благотворительные цели.
В том числе деньги будут потрачены на нужды воспитанников детских домов и тяжелобольных детей. Часть средств поступит на поддержку людей,пострадавших от пожаров,наводнений, землетрясений и других чрезвычайных ситуаций.
В воскресенье 11 августа в 10:30 на аллее Мира в парке Победы стартует благотворительный гастрономический забег Run & Eat на дистанции: пять и десять километров, дети в возрасте до 14 лет пробегут 500 метров. Во время пит-стопов участникам предложат попробовать блюда русской, итальянской и грузинской кухни.Кроме того в этот день в парке состоится концертная программа и пройдут кулинарные мастер-классы, викторины, конкурсы. Для участия в мероприятии необходимо иметь медицинский допуск и оплатить стартовый взнос 2000 рублей за взрослого и 500 рублей за ребёнка.Необходима предварительная регистрация участников.

В субботу 31 августа в 08:30 состоится бесплатный праздничный забег на пять километров по береговой линии Нижнего Царицынского пруда в честь четырёхлетия движения Parkrun «Царицыно». Местом старта и финиша станет мощеная площадка, расположенная недалеко от Новоцарицынского шоссе.Необходима предварительная регистрация участников.
В этот же день, в 9 часов утра пройдёт пятый открытый благотворительный забег на территории Измайловского парка. Участникам предстоит преодолеть дистанции на пять и десять километров. Для детей организаторы подготовили двухсотметровую трассу. Стоимость участия в забеге-690 рублей. Деньги пойдут на индивидуальные уроки для воспитанников детских домов-подготовку к экзаменам с помощью профессиональных педагогов.

В субботу 14 сентября в 9 часов Красный крест проведёт благотворительный забег на Воробьевской, Пушкинской и Андреевской набережных.
Запланированы три марафонские дистанции: 21 километр, 10 километров и 5 километров. Детям выделят отдельную 500-метровую трассу.
В забеге должны принять участие медийные персоны и команда Красного Креста. Участникам необходимо иметь медицинскую справку и сделать стартовый взнос от 1200 до 1800 рублей, в зависимости от дистанции. Дети смогут пробежать свою дистанцию бесплатно.

В воскресенье 29 сентября благотворительный «Скандинавский променад» состоится парке «Кузьминки». Участникам спортивного мероприятия предложат интересную лекцию о скандинавской ходьбе, обучающие мастер-классы и благотворительные соревнования на пятикилометровой дистанции.
Для участия в "променаде" необходимо внести стартовый взнос от 500 до 1500 рублей в зависимости от выбранного пакета услуг.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте