Сергунина заявила о продлении заявочной кампании премии «Новатор Москвы»
Источник фото: https://www.mos.ru
28.02.2020

Сергунина заявила о продлении заявочной кампании премии «Новатор Москвы»

Жители столицы, работающие в области создания технических новшеств и инновационных решений, могут представить свои проекты на конкурс «Новатор Москвы», который организует Департамент предпринимательства и инновационного развития. 

Срок подачи заявок на участие в конкурсе продлен до конца марта 2020 года. Это необходимо, чтобы успели зарегистрироваться все желающие, сообщила заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина.
Проекты принимаются по наиболее важным для столицы направлениям: «Медицина и фармацевтика», «Искусственный интеллект и ИТ-технологии», «Транспорт», «Городская среда» и «Энергетика», входящим в состав каждой из трех номинаций: «Проект будущего, «Меняющие реальность» и «Лидеры инноваций». В финал в общей сложности выйдут 30 проектов – один на соискание премии мэра Москвы, а другой – на поощрительный приз в каждом направлении каждой номинации. Причем размеры премий составят от 500 тысяч до 1,5 миллиона рублей, а поощрительных призов – от 100 до 200 тысяч рублей. Таким образом, московские власти будут поощрять и поддерживать проживающих в столице разработчиков, новаторов, изобретателей.

Москвичи, желающие подать заявку на участие в вышеупомянутом конкурсе, должны до конца марта предоставить заполненную анкету и презентацию, а также копии паспортов авторов проекта в Департамент предпринимательства и инновационного развития столицы. Подробности о конкурсе «Новатор Москвы» можно узнать на сайте премии или по электронной почте: novator@mos.ru.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте