Серебряно-Виноградный пруд в Измайлове благоустроят по программе реновации
Источник фото: https://www.mos.ru
23.10.2019

Серебряно-Виноградный пруд в Измайлове благоустроят по программе реновации

Помимо жилой и социокультурной застройки, реновация в Измайлове предполагает облагораживание прибрежной части Серебряно-Виноградного пруда. 

Руководитель архитектурно-планировочного объединения №1 Института Генплана Москвы Елена Шаранова сообщает, что будущие жители по-достоинству оценят уникальность района и его новый облик. Так как максимальное число домов, построенных по программе, расположат окнами в сторону воды. 

Предполагается, что бульвар объединит пруд и жилую зону. А значит будут обустроены пешеходные и велосипедные дорожки, места, предназначенные для отдыха и занятий спортом. Кроме того, неподалеку располагается усадьба «Измайлово». «Здесь будет приятно жить и растить детей», - заключила Шаранова. 

Обитатели квартала получат два детских сада, которые обеспечат юных москвичей практически шестью сотнями мест. А также образовательный центр для более 1000 учеников. Еще в планах предусмотрено возведение детской поликлиники, способной принять 200 человек за смену. Существующие на данный момент объекты дорожной сети будут подвергнуты реконструкции. Кроме того, появятся новые дороги и экраны для защиты от шума. 

Не останутся в стороне объекты социальной и культурной сфер. В проект включены деловой центр, культурно-развлекательный и спортивный комплексы, последний будет построен с подземной парковкой.  Они станут гарантом рабочих мест и к тому же позволят жителям наслаждаться отдыхом, спортом и разного рода мероприятиями. 


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте