Семейный фестиваль на ВДНХ за полдня привлек более 90 тыс. человек
Источник фото: https://www.mos.ru
27.07.2019

Семейный фестиваль на ВДНХ за полдня привлек более 90 тыс. человек

Спортивные и развлекательные мероприятия на семейном фестивале, проходящем в субботу, 27 июля, на столичной ВДНХ, вызывают у посетителей выставки большой интерес. Как сообщил официальный портал мэра Москвы, по состоянию на 14 часов фестиваль посетили уже более 90 тысяч человек. 

Начался фестиваль с беговой тренировки и занятия по баскетболу. В полдень на выставке открылась игротека «Деловая суббота» в центре информационных технологий «Умный город». Оркестр Федора Ляшевича исполнил на Центральной аллее «Столичный джаз». В 15.00 на ВДНХ начался танцевальный марафон, который продлится два дня. Его проводит вице-чемпион Европы по бальным танцам среди профессионалов и финалист чемпионата мира Виталий Сурма. В программе: в субботу – сальса, самба, румба, а в воскресенье – бачата, ламбада, джайв. Танцы проводятся на площадке между фонтаном «Дружба народов» и цветочным партером.

Вечером, в 19.00, на открытой веранде Дома культуры ВДНХ начнется мастер-класс по аргентинскому танго. А в воскресенье, 28 июля, в это же время, на веранде все желающие смогут научиться танцевать вальс.
Сейчас в павильоне «Книги» выставки показывают фильм Бориса Барнета «Аленка».

Из интересных мероприятий фестиваля можно также упомянуть мастер-класс по каллиграфии «Забытая буква», который 28 июля пройдет в 13.00 в центре славянской письменности «Слово», а также мастер-класс «От эмоции — к слову: воркшоп по творческому письму», который начнется в тот же день в 15.00.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте