С начала прививочной кампании от гриппа привились около 270 тыс москвичей
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
12.09.2019

С начала прививочной кампании от гриппа привились около 270 тыс москвичей

С 4 числа в столице проходит акция против гриппа, за семь дней было привито примерно 270 тыс. горожан. Об этом сообщила пресс-служба Роспотребнадзора города Москвы.

Также уточнялось что 36 тысяч жителей было обслужено в мобильных пунктах. Согласно данным ведомства, своевременная вакцинация является основой защиты от гриппа. И самым действенным методом. При этом наиболее удачным моментом для прививания является период с сентября по октябрь. 

За счет бюджета москвичам ставят прививки в поликлиниках по месту работы или прикрепления, 28 модулях в зелёных зонах и 65 пунктах вакцинации. Они находятся у 31 станции метро, трёх станциях Московского центрального кольца, двух МФЦ и на ж/д станции «Крюково». При этом впервые прививание будет производиться в парках, в павильонах «Здоровая Москва». Жители могут получить услугу с 8 утра до 22 вечера.

Напоминаем, дополнительной записи не требуется, необходим только паспорт. Обратите внимание, перед процедурой врачи должны измерить температуру и предложить заполнить анкету.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте