С начала года на стройках Зеленограда выявлено около 1,5 тысячи нарушений
Фото ©Зеленоград сегодня. Кристина Сорокина
14.11.2017

С начала года на стройках Зеленограда выявлено около 1,5 тысячи нарушений

Более 200 проверок на стройплощадках в округе проведено в январе-октябре 2017 года.

Об этом сообщило агентство «Москва» со ссылкой председателя комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор) Олега Антосенко.
Глава комитета уточнил, что в 32 проверках участвовали специалисты Центра экспертиз в строительстве, подведомственного Мосгосстройнадзору.

В ходе проверок в общей сложности выявлено 1 тыс. 435 нарушений, в том числе по качеству при производстве строительно-монтажных работ, несоблюдению требований техники безопасности, организационно-правового порядка, правил пожарной безопасности, а также ненадлежащему ведению строительного контроля организациями-заказчиками. «Участникам строительства выдано 141 предписание об устранении нарушений, оформлено 117 протоколов об административных правонарушениях в области строительства с наложением штрафных санкций на сумму более 6 млн руб.», – говорится в сообщении.

По словам О.Антосенко, большинство нарушений на объектах строительства Зеленограда устранено оперативно после выдачи предписаний, что подтвердили повторные проверки. В настоящее время на контроле Мосгосстройнадзора в округе находится 14 строящихся объектов общей площадью 377,47 тыс. кв. м.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте