С 27 мая в столице будут действовать только московские цифровые пропуска
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
26.05.2020

С 27 мая в столице будут действовать только московские цифровые пропуска

Передвигаться по столице на личном или общественном транспорте с завтрашнего дня можно только при наличии цифрового пропуска, оформленного для Москвы. Ранее допускалось использование подмосковного пропуска – с 27 мая он станет недействительным в столице. Об этом информируют на официальном сайте мэра Москвы Сергея Собянина.

Получить рабочий или разовый цифровой пропуск можно на портале mos.ru, по СМС на номер 7377 или по телефону единой справочной службы правительства Москвы: +7 (495) 777-77-77. Для поездок на личном или служебном автомобиле к пропуску обязательно должен быть привязан его госномер. Чтобы проехать на общественном транспорте, при оформлении пропуска необходимо указать номер транспортной карты — «Тройки», «Стрелки», социальной карты или месячного проездного билета. Сделать это необходимо не позднее чем за пять часов до поездки.

Самостоятельно оформить цифровой пропуск для работы могут только граждане с российским паспортом. Лица с иностранным паспортом или с иным удостоверением личности для получения пропуска должны обращаться к своему работодателю.

В чат-боте Телеграмма «Проверка АВТОпропуска» и также на официальном сайте мэра Москвы Сергея Собянина mos.ru водители могут узнать, действителен ли пропуск для их транспортного средства. Подобную услугу можно получить в приложениях «Помощник Москвы» и «Московский транспорт».

После возобновления работы производственных и строительных предприятий, работодатели могут самостоятельно продлевать или блокировать пропуска сотрудников на портале mos.ru.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте