С 2011 года в столице проведено благоустройство 732 парковых территорий
Источник фото: https://www.mos.ru
28.01.2020

С 2011 года в столице проведено благоустройство 732 парковых территорий

Важная часть работы сотрудников Комплекса городского хозяйства столицы посвящена созданию комфортной среды. В том числе обустройству площадей, улиц и парков. 

С 2011 г. в Москве было высажено порядка 7,5 миллионов деревьев и кустарников, при этом за прошедший год - порядка 1,9 миллионов. За это время специалисты облагородили 732 парка, а работы ещё на 183 территориях запланированы на 2020 г. Предполагается, что в столице появится порядка новых 750 зеленых насаждений.

Кроме того, в течение года благоустройство пройдет на 45 улицах, площадях и бульварах. Данную информацию сообщила пресс-служба мэрии после заседания президиума правительства Москвы. В ходе мероприятия обсуждалась деятельность Комплекса городского хозяйства.

Также капитальному ремонту подвергнется более 1900 домов. В планах обустройство 3,8 тысяч дворов, 12,9 тысяч подъездов и замена 2,8 тысяч лифтов. В городе будут установлены новые опоры освещения, архитектурно-художественная подсветка и отремонтировано более 27 миллионов квадратных километров дорог. Помимо этого, преобразования коснутся зон, находящихся у транспортных объектов, чья общая площадь составляет 288,8 га.

Напоминаем, в минувшем году в Москве начала функционировать семейно-экологическая программа «Наше дерево». Ее участниками становятся семьи, где недавно появились дети. Они могут отметить рождение нового москвича посадкой дерева. Заявки на участие в инициативе подаются через портал mos.ru. В настоящий момент в столице уже более 2,4 тысяч именных деревьев.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте