С 20 августа москвичи смогут бесплатно сделать прививку от гриппа
Источник фото: http://www.mskagency.ru/
16.08.2018

С 20 августа москвичи смогут бесплатно сделать прививку от гриппа

В Столице  откроется  500  пунктов  бесплатной  вакцинации для москвичей. 

Глава московского департамента здравоохранения Алексей Хрипун сообщил репортёрам, что ежегодная акция по бесплатной вакцинации населения  продлится  с 20 августа по 28 октября. По словам главы департамента, в 2017 году  200 тысяч москвичей посетили мобильные пункты вакцинации, привились от гриппа.

Руководитель Роспотребнадзора  Попова Анна сообщила, что в 2017 году прививку от гриппа сделали  60% от общего количества горожан. Благодаря такому широкому охвату местных жителей, эпидемиологический порог не был превышен. В Москве заболеваемость гриппом была под контролем, в допустимых статистических границах.

Обычно в конце осени и в первый месяц зимы, начинается сезон заболеваний гриппом. Медики рекомендуют прививаться заблаговременно.

Кроме бесплатных сезонных прививок, московские власти  проявляют заботу о здоровье граждан и по другим направлениям. Сокращаются  интервалы движения общественного транспорта в  осенне-зимний холодный сезон, чтобы люди не мёрзли  в ожидании автобуса. Коммунальные службы следят за безопасностью покрытого снегом асфальта, снижая травмоопасность. В Москве также, жёстко контролируется качество питьевой воды.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте