С 1 по 4 августа ВДНХ отпразднует свое 80-летие
Источник фото: https://www.mskagency.ru
31.07.2019

С 1 по 4 августа ВДНХ отпразднует свое 80-летие

С 1 по 4 августа в честь 80-летия ВДНХ пройдет более 50 праздничных мероприятий. Москвичей и гостей столицы ждут выступления звезд эстрады, дегустации вкусных национальных блюд разных стран, различные творческие мастер-классы для детей и их родителей.

Генеральный директор АО «ВДНХ» Сергей Шогуров отметил, что в эти будут работать 20 площадок с концертами, театральными постановками, проекционными шоу и многим другим. Ожидаются выступления солистов Большого театра и Государственного камерного оркестра.

Главной изюминкой празднования станет большой эстрадный концерт в честь дня рождения ВДНХ. Так, 1 августа в 20.00 на главной сцене (между павильоном № 1 «Центральный» и фонтаном «Дружба народов») выступят Тамара Гвердцители, Ольга Кормухина, Ирина Дубцова, Лев Лещенко, Лолита, Кристина Орбакайте, Валерия, Александр Панайотов, Зара, группы «Земляне» и многие другие. Концерт будут транслировать на все экраны, расположенные вдоль Центральной аллеи.

В этот же день с 11.00 до 20.00 для юных москвичей и гостей города будут работать игровые зоны, ребятишки смогут полазать по деревьям, покатать мячи, слепить куличи из разноцветного песка, поиграть в любые прятки и скалки многое другое.

С 11.00 до 16.00 в течение всех четырех дней августа будет проходить МК «Снимаем кино за один день». Это будет происходить на площадке рядом с интерактивным музейным комплексом «Буран». Здесь все желающие смогут получить практические навыки съемки коротких фильмов на мобильные устройства, экшен-камеры и фотоаппараты. Затем из этих материалов смонтируют фильм о празднике в честь юбилея выставки. Участие по предварительной регистрации.

Ежедневно с 22.00 до 24.00 посетители праздничных мероприятий смогут наблюдать 3D-шоу на арке главного входа. Оно расскажет историю как самого архитектурного объекта, так и всей ВДНХ — от строительства выставки, военного и послевоенного периода, расцвета отечественной космонавтики и до наших дней. Праздничная подсветка будет видна на павильонах Центральной аллеи, скульптурной композиции «Рабочий и колхозница» и на цветочном партере у фонтана «Дружба народов».

Разнообразие мероприятий, выставок, шествий – все это не передать словами, нужно обязательно приходить и участвовать. А более подробную программу посмотреть на сайте ВДНХ.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте