Родители получили онлайн доступ к картам прививок детей
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
13.02.2020

Родители получили онлайн доступ к картам прививок детей

Московские родители могут ознакомиться с прививочной картой своих детей без походов в поликлинику.

Теперь все сведения о детской вакцинации содержатся в электронных медкартах в специальном разделе. Такой новостью поделилась с журналистами заммэра Москвы Анастасия Ракова, сообщает РИА Новости. По словам заместителя мэра, на которые ссылается издание, открытие раздела вакцинации является важным шагом для родителей юных москвичей. Благодаря новому сервису они смогут в он-лайн режиме увидеть все прививки, которые были сделаны их ребенку в городской системе здравоохранения.

А.Ракова отметила, что внесенные в электронные карты сведения об иммунизации также были завизированы лечащими врачами детей. Данные обо всех последующих детских прививках будут оперативно поступать на телефоны родителей.

Напоминаем, что открытый доступ к своим электронным медицинским картам пациенты столичных поликлиник получили в январе этого года. Нововведение позволило горожанам получать актуальные сведения о состоянии своего здоровья с мобильных устройств, без посещения поликлиник. В карте содержатся история болезни пациента, результаты проведенных анализов, обследований, медицинских осмотров, выписки из стационаров, выписанные врачами рецепты. Карту заводят в ходе первого посещения поликлиники и затем постоянно дополняют новыми данными. Чтобы получить к ней доступ, нужно зарегистрироваться на портале mos.ru, а затем в личном кабинете заполнить нужные поля. Услугой могут воспользоваться горожане старше 15 лет, имеющие московский полис ОМС.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте