Реконструкция МКЖД в Москве будет завершена в 2016 году
20.11.2015

Реконструкция МКЖД в Москве будет завершена в 2016 году

Завершить строительные работы на Малом кольце Московской железной дороги (МКЖД) и запустить движение планируется в 2016 году.

Об этом рассказал мэр Москвы Сергей Собянин во время посещения строительной площадки станции «Лужники». Он сообщил, что программа реконструкции МКЖД находится в завершающей стадии и выразил надежду, что в течение года основные работы будут завершены и запущено движение по Малому кольцу железной дороги. По словам Собянина, это серьезно разгрузит кольцевую линию Метрополитена, пригородное сообщение и вокзалы Москвы, «куда сегодня вольно или невольно устремляются миллионы людей».

«Они получат новую возможность для передвижения», – заверил градоначальник.

Напомним, Малое кольцо Московской железной дороги, протяженностью 54 км, было построено в 1908 году и до недавних пор использовалось только для грузовых перевозок и обслуживания промзон. В 2012 году по инициативе С.Собянина, одобренной федеральным правительством, началась реконструкция МКЖД по ее внедрению в систему городского пассажирского транспорта. Проектом предусмотрено создать режим, максимально приближенный к графику Метрополитены Москвы.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте