Район Старое Крюково - один из лидеров в Москве по пешеходной доступности школ и детских садов
Источник фото: https://www.mos.ru
17.07.2019

Район Старое Крюково - один из лидеров в Москве по пешеходной доступности школ и детских садов

Российская столица опередила такие мегаполисы как Лондон и Нью-Йорк по степени шаговой доступности к районным общеобразовательным учреждениям. 

Исследование международной компании BCG «Вызовы роста. Мегапроекты как инструмент сбалансированного развития мегаполиса», приуроченное к  проведению Московского урбанистического  форума оценило сбалансированность развития территории столицы. Аналитики провели оценочное исследование в разрезе районов по двадцати четырём пунктам, включая реновацию, новые станции метро и развитие МЦК.

На сегодняшний день, маленькие москвичи имеют возможность посещать детские сады и школы, расположенные в шести минутах ходьбы от дома, в то время, как в Лондоне среднее время пути до образовательного учреждения  занимает тринадцать минут, а в Нью-Йорке - семь минут.

В список столичных районов с самой доступной общеобразовательной инфраструктурой вошёл район Старое Крюково из ЗелАО, наряду с другими районами центральных округов. Отдалённые районы Москвы также не остались на задворках позитивной статистики. В исследовании отмечены районы: Некрасовка, Раменки, Капотня, Косино-Ухтомский как лучшие в динамике роста пешей доступности детских садов в сравнении с 2012 годом.

Также район "Старое Крюково", в числе других шести  столичных районов, отметился  в списке школ с самым высоким качеством образования в Москве.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте