Ракова: В течение 5 лет введем около миллиона кв метров новых медкорпусов
Источник фото: https://www.mos.ru
04.07.2019

Ракова: В течение 5 лет введем около миллиона кв метров новых медкорпусов

Заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова, на Московском урбанистическом форуме упомянула позитивный процесс развития московской инфраструктуры здравоохранения, наблюдаемый в столице.

Она отметила, что столичные власти никогда не экономили на нуждах здравоохранения и в будущем сохранится подобная тактика. Например более одного миллиона квадратных метров зданий медицинского назначения появится в Москве в ближайшие пять лет. На сегодняшний день сформирована масштабная программа, направленная на развитие медицинской инфраструктуры. Кроме того, по словам Раковой, большое внимание будет уделено работе поликлиник, обеспечению доступности и повышению качества оказываемой помощи населению.

Сейчас в столице реализуется крупная программа капитального ремонта во взрослых и детских поликлиниках. Кроме текущего интерьерного обновления стен и оборудования, программа призвана модернизировать и оптимизировать имеющиеся ресурсы для соответствия новым стандартам медицинского обслуживания.

Новые стандарты затрагивают сразу несколько значимых аспектов. Прежде всего - это квалифицированный медперсонал и одинаковое оснащение полным спектром новейшего оборудования. Имеет значение компановка пространства внутри поликлиники. Расположение кабинетов должно быть удобным и логичным, пребывание посетителей в медучреждении должно быть комфортным.

Ракова также отметила, что здоровье москвичей нужно поддерживать со всех сторон. Горожан обеспечивают возможностью заниматься в спортивных центрах, обустраивают районные парковые зоны для пробежек и велопрогулок. Для старшего поколения в Москве работает досугово-оздоровительная  программа "Московское долголетие".

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте