Ракова: Сбежавшие пациенты возвращены в больницу в Коммунарке
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
17.03.2020

Ракова: Сбежавшие пациенты возвращены в больницу в Коммунарке

В больничный комплекс, находящийся в поселке Коммунарка в «новой» Москве, доставлены пациенты, накануне сбежавшие из медицинского учреждения, где они проходили лечение от коронавирусной инфекции.

Об этом сообщила журналистам заместитель мэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. Таким образом, необходимое лечение беглецов продолжится, а москвичи не будут подвергаться опасности заражения.

Заместитель мэра Москвы обратилась к жителям столицы с просьбой проявить сознательность в условиях угрозы распространения коронавируса. Необходимо ответственно относиться как к своему здоровью, так и к здоровью, благополучию и жизни окружающих людей. Если у человека присутствуют симптомы острого респираторного заболевания, и врачи подозревают у него коронавирус, пребывание в больнице под наблюдением медиков – обязательно, с учетом того, что инкубационный период болезни продолжается 14 дней. Медики выписывают пациентов лишь в случае, если результаты двух тестов оказываются отрицательными, и нет симптомов заболевания, напомнила А. Ракова. Около пятидесяти человек, контактировавших с заболевшими, таким образом, уже выписались из больницы в Коммунарке.

Правительство Москвы продолжает вводить в городе ограничительные меры, направленные на недопущение распространения в столице опасного вируса. Так, на три недели закрываются московские школы, прекращаются до особого распоряжения занятия по программе «Московское долголетие». Мероприятия в помещениях разрешено проводить, только если численность участников не превышает 50 человек.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте