Рабочая группа МГИК собирает предложения по «дачным» участкам на mos.ru
Источник фото: https://www.mos.ru
19.06.2018

Рабочая группа МГИК собирает предложения по «дачным» участкам на mos.ru

18 июня на сайте столичного Мэра открылся сервис для сбора предложений от дачников. Москвичи, проживающие за городом смогут выбрать место для организации избирательного участка, чтобы в день выборов мэра проголосовать за своего кандидата в мэры по месту  их дачного отдыха.

Как сообщалось ранее 7 мая 2018 года московская городская дума приняла закон об организации избирательных участков для выборов мэра столицы за пределами Москвы. 15 июня была учреждена рабочая группа, которая взяла на себя  труд по реализации проекта с привлечением москвичей-садоводов.

Созданный сервис сделает удобным для дачников голосование на выборах мэра Москвы, им не потребуется ехать в столицу, чтобы отдать свой голос.

Московские избиратели могут выбрать и предложить любое  удобное им место, где они хотели бы видеть избирательный участок. Выбор не ограничивается Московской областью, можно предлагать точки на карте, как по всей территории России, так и за границей. Делая отметку на карте сервиса необходимо указать, чем по мнению избирателя, удобно именно это место. На пример, возможно в данном секторе удобнее голосовать большинству проживающих в посёлке.

Сотрудники Мосизбиркома рассмотрят все предложения и выберут оптимальные варианты.

Все заявки будут отражаться на странице сервиса. О том, где откроются избирательные участки, можно будет узнать на сайте мэра Москвы mos.ru. Ответы на интересующие вопросы по сбору предложений можно получить по телефонам: +7 (495) 633-51-56, +7 (495) 633-51-16.

Выборы мэра Москвы назначены на 9 сентября 2018 года.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте