Пять районов Москвы получат новые школы благодаря программе реновации
Источник фото: https://www.mos.ru
24.04.2019

Пять районов Москвы получат новые школы благодаря программе реновации

Социальная инфраструктура - один из главных приоритетов столичной программы реновации.

Благодаря программе реновации пять столичных районов пополнятся новыми школами, об этом на брифинге журналистам сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская. Она рассказала, что на публичных слушаниях в Восточном Измайлово, Люблино, Свиблово, Бирюлево Восточном, и в Бутырском районе местные жители проявили активность в процессе обсуждения проектов.

Москвичи интересуются инфраструктурой будущих жилых кварталов, наличием мест в школьных и дошкольных учреждениях, а также шаговой доступностью к социально значимым объектам. Все пожелания нынешних жителей районов и будущих переселенцев рассматриваются специалистами. Проектировщики анализируют потребности населения и возможности территории предполагаемой застройки.В каждом районе учитывается наполняемость медицинских и учебных заведений,строятся дополнительные школы и поликлиники, а также культурно-досуговые и спортивные комплексы. Программа реновации предусматривает увеличение социальных объектов в районах.

Кроме удовлетворения основного спроса населения на социальные услуги, перед проектировщиками стоит задача модернизации и оптимизации имеющейся инфраструктуры. Где-то, на территории школы появится новое здание, а где-то с нуля возведут учебный кластер, в некоторых местах школы совместят с детскими садами.

Большое внимание уделят грамотному разделению и обустройству уличных пространств, в новых кварталах тщательно изучат территорию и проложат максимально удобные прогулочные дорожки, проходы между домами и подходы к остановкам.Транспортная доступность имеет большое значение для москвичей, этот вопрос также стоит в числе первоочередных, при планировании застройки.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте