Прямая трансляция  слушаний по изменению пенсионной системы пройдет 21 августа на сайте Госдумы
Источник фото: http://duma.gov.ru/
20.08.2018

Прямая трансляция слушаний по изменению пенсионной системы пройдет 21 августа на сайте Госдумы

Завтра, 21 августа в 12 часов можно посмотреть прямую онлайн-трансляцию на сайте Государственной Думы и в социальных сетях Госдумы.

Парламентские общественные слушания по совершенствованию пенсионной системы пройдут с участием депутатов, членов общественных организаций, представителей профильных министерств, экспертов, представителей субъектов Российской Федерации и членов деловых сообществ.

19 июля все фракции Госдумы поддержали инициативу – провести парламентские общественные слушания по поводу изменения пенсионной системы.

Изначально парламентские слушания предполагались преимущественно с участием депутатов Госдумы. Гражданское и экспертное сообщество проявило большой интерес к законопроекту. После предварительных консультаций представителей политических фракций с обществом, законодатели приняли решение провести рассмотрение законопроекта в формате парламентских общественных слушаний.

В первом чтении, при обсуждении законопроекта все фракции высказались за необходимость внести изменения в действующую пенсионную систему. С одной стороны отмечалось, что существующий размер пенсии недостаточный для большинства и требует роста. С другой стороны требуется принять меры для уменьшения дефицита в бюджете Пенсионного фонда.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте