Прогулки по графику в Москве - единственное безопасное для горожан решение
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
30.05.2020

Прогулки по графику в Москве - единственное безопасное для горожан решение

График прогулок, действующий в Москве с 1 июня 2020 года, - необходимая мера, которая позволит гражданам защититься от заражения вирусом COVID-19. Об этом написали в Telegram-канале «Записки врача».

«Прогулки по графику, наверное, - единственное решение в текущей ситуации, которое обезопасит горожан и при этом даст им облегчение. Ни прогулки по пропускам, как в Московской области, ни какие-либо другие ограничения не смогли бы этого сделать. Выходить всем на улицы в мегаполисе пока что рано. Учитывая, что смертность растет и в мае будет больше, чем в апреле, меры оправданные и хорошо, что временные», - говорится в сообщении.

Автор канала «Записки врача» - профессиональный врач. Он подчеркивает, что на данный момент вирус является угрозой, а вакцины от него пока не изобрели. Медик объяснил, что его медицинское образование, позволяющее объективно оценить сложившуюся ситуацию, не позволяет свободно идти на улицу и  «делать то, что я захочу».

«Если сейчас всем выйти на улицу, то будет еще один скачок, и далеко не в светлое будущее. Сейчас нет ни вакцины, ни коллективного иммунитета. Вирус все еще силен и крайне опасен. Любой чих или зевок бессимптомного носителя в час пик могут стать для некоторых людей фатальными», - написано в сообщении канала. 

Автор канала также призвал горожан соблюдать все меры безопасности, которые утверждены правительством города Москва. По его словам, в настоящее время «лучше гулять в разрешенные дни, чем лежать в больнице». Напомним, что с 1 июня граждане, в том числе старше 65 лет и с хроническими заболеваниями, могут выполнять прогулки и заниматься физкультурой на улице. 

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте