Проезд в общественном транспорте Москвы подорожает с начала года
Источник фото: https://www.mos.ru/
21.12.2017

Проезд в общественном транспорте Москвы подорожает с начала года

Со 2 января изменится тарифная сетка на проезд наземным транспортом и метро.

Как сообщает официальный портал «Московский транспорт», на прежнем уровне сохранится цена льготных билетов для школьников и студентов, для которых также вводят дополнительный 3-х месячный льготный билет для проезда в метро и наземном городском транспорте. Также не изменится стоимость билетов «Единый» на 1 и 2 поездки и разового билета «ТАТ» в зоне Б.

«Правительство Москвы уделяет особое внимание внедрению современных технологий в транспортной системе – для популяризации технологии оплаты проезда на турникете с помощью бесконтактной системы оплаты PayPass, PayWay, Apple pay, Android pay и других мы сохраним данный тариф на уровне 40 рублей», – рассказала замруководителя Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы Алина Бисембаева.

Она также заявила, что о повышении тарифов просили перевозчики. Это связано с инфляцией, ростом цен на 5,1% на электроэнергию, на 9,3% дизельное топливо, на 7,3 на бензин, а также основные запчасти и строительные материалы. Кроме того, расходы увечились в связи с активным вводом новых станций метрополитена, постоянным развитием маршрутной сети города с добавлением новых остановочных пунктов и маршрутов. «Мы окажем поддержку перевозчикам, поэтому тарифы на проезд в транспорте Москвы изменятся в пределах 3,8%, что ниже среднегодовой инфляции. Индексация тарифов в Москве одна из самых низких в России», – отметила Бисембаева.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте