Проект «Московская смена» получит статус постоянной программы
Источник фото: https://www.mos.ru
21.05.2019

Проект «Московская смена» получит статус постоянной программы

Столичный мэр Сергей Собянин сообщил на своих социальных страничках в Twitter и «В контакте» о переводе программы «Московская смена» в статус постоянно действующей.

Впервые проект "Московская смена" был реализован в 2016 году, он был создан как альтернатива загородным детским лагерям. Не все родители в состоянии или имеют желание, на период летних каникул, отправить своих детей на отдых в удалённые места за пределами Москвы. Поэтому, бесплатная программа каникулярного отдыха для школьников "Московская смена" имеет большой успех у москвичей. В рамках программы, на базе социальных учреждений, общеобразовательных и спортивных школ, ребята в возрасте от 7 до 14 лет могут находиться пять дней в неделю с 9 до 19 часов. Школьники обеспечиваются бесплатным трёхразовым питанием и медицинским обслуживанием.

Сергей Собянин отметил масштаб развития программы - двести сорок шесть столичных учрежденией откроют городские лагеря для москвичей. Для детей "Московской смены" запланирована культурно-досуговая программа, включающая в себя посещение двадцати шести музеев, пяти театров и пятнадцати анимационных центров.
Продолжительность одной смены определена в двадцать один календарный день, всего запланировано три летние смены с определённой направленностью.

Как отмечается на сайте мэра Сергея Собянина, 3 июня начнётся первая смена с образовательной, физкультурно-оздоровительной и социальной направленностью. Вторая, физкультурно-оздоровительная и социальная смена стартует 1 июля, а 1 августа ребят примут на заключительную в 2019 году третью, социальную смену.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте