Прививку от гриппа в Москве теперь можно сделать в 73 центрах госуслуг
Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы ( www.mos.ru )
12.09.2017

Прививку от гриппа в Москве теперь можно сделать в 73 центрах госуслуг

Жители Москвы, в том числе и Зеленограда, теперь могут вакцинироваться от гриппа не только в поликлиниках, но и в центрах «Мои документы».

По словам руководителя Департамента здравоохранения столицы Алексея Хрипуна, в прививочной кампании, стартовавшей 4 сентября, принимают участие 73 офиса МФЦ во всех административных округах Москвы. 
У нас, в Зеленограде, кроме поликлиник, прививки также делают в центре госуслуг района Старое Крюково (корпус 828) и на железнодорожной станции Крюково.

На заседании президиума правительства Москвы чиновник назвал вакцинацию наиболее эффективным способом защиты от гриппа. По его данным, 80-90 процентов привитых не заболевают. Иммунитет к гриппу образуется через 10-12 дней после вакцинации и длится до одного года. Больше всех рискуют заразиться гриппом дети с 6 месяцев, школьники, студенты, беременные женщины, люди пожилого возраста, работники школ, больниц, поликлиник, а также работники транспорта, коммунальной сферы, торговли и общественного питания.

Глава департамента напомнил, что поликлиники Москвы теперь работают в  особом режиме: в будни – с 8.00 и до 20.00, в субботу – с 9.00 до 18.00, в воскресенье – с 9.00 до 16.00 (детские – до 15.00). В общей сложности в них открыто 442 прививочных кабинета. Врачи используют вакцины «Совигрипп» и «Гриппол плюс». Прививочная кампания продлится до 1 декабря.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте