Приглашаем совершить путешествие в Рождество вместе с порталом «Узнай Москву»
Источник фото: https://www.mos.ru
03.01.2020

Приглашаем совершить путешествие в Рождество вместе с порталом «Узнай Москву»

Портал «Узнай Москву» предлагает всем желающим совершить прогулку по обновленному маршруту «Путешествие в Рождество». На этот раз его посвятили десяти праздничным площадкам, находящимся в историческом центре города.

По словам заместителя мэра Натальи Сергуниной, благодаря интерактивному гиду жители и гости столицы осмотрят главные участки, где развернулся фестиваль «Путешествие в Рождество». В процессе пользователей познакомят с традициями празднования Нового года и Рождества. На преодоление маршрута потребуется около часа.

Итак, начинается все с Театральной площади, на которой со второй половины 19 века функционировал крупнейший в столице елочный базар. А сейчас у Большого театра находится новогодний шар в одиннадцать метров. Затем путешественники посетят Манежную площадь и полюбуются лесом из более чем сотни елей. Центральное 20-метровое дерево пользуется популярностью среди любителей красочных праздничных фото. Кроме того, маршрут охватит Красную площадь, Никольскую улицу, Большую Лубянку. Здесь можно купить памятные сувениры, побродить по ярмаркам или повеселиться с детьми на катке и аттракционах. Завершится путь на парящем мосту в парке «Зарядье». Перед глазами участников предстанет поле светящихся шаров и панорамный вид на Москву.

Напоминаем, существует специальное мобильное приложение «Узнай Москву». В нем есть карта, отображающая все, что находится вокруг пользователя. Также доступна возможность сортировки исторических объектов по эпохам, стилю, назначению. Помимо этого, функционал можно персонализировать, добавив интересные подборки на главный экран.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте