Приглашаем на окружные площадки «Путешествия в Рождество»
Источник фото: https://www.mos.ru
07.01.2020

Приглашаем на окружные площадки «Путешествия в Рождество»

По будням на окружных площадках фестиваля «Путешествие в Рождество» проходит около 150 бесплатных мастер-классов, а по выходным их число достигает 250. На занятиях гости знакомятся с рецептами традиционных рождественских угощений, изучают различные художественные техники и народные ремесла.

Как сообщается на официальном сайте мэра Москвы, с 16 до 18.45 в будние дни и с 13 часов в выходные мероприятия начинаются на площади Славы, бульваре Дмитрия Донского, Митинской, Святоозерской и Тимирязевской улицах, на улице Хачатуряна, в сквере у Гольяновского пруда, на Ленинградском шоссе, Сиреневом бульваре в Троицке, на площади Юности и бульварной зоне 16-го микрорайона Зеленограда. В свою очередь на Ореховом бульваре, Профсоюзной, Городецкой, Матвеевской и Перерве они идут с 15 до 18.30 или 19 часов по будням и с 12 по выходным.

Уточняется, что на Сиреневом бульваре все желающие могут освоить австрийскую кухню. В том числе салаты, мясные горячие блюда, десерты. На площади Юности готовят колбаски, котлеты и лазанью по литовским рецептам. 9 января на Митинской улице пройдут уроки по приготовлению французского паштета, датского рождественского пирога с овсянкой и австрийского ванильного печенья. А 10 - чешского шоколадного рулета и немецких картофельных оладий. Здесь же организованы творческие мастер-классы, где горожане рисуют иллюстрации к сказкам и создают бумажные фонарики.

Любознательным детям есть чем заняться на Ореховом бульваре. Им расскажут об устройстве солнечных и механических часов, маленькие участники даже смогут собрать собственные модели. Кроме того, посетителей научат изготавливать домашние кукольные театры с игрушечными артистами. На Профсоюзной любители поработать руками попробуют свои силы гончарном деле и росписи деревянной посуды. На улице Перерве можно познакомиться с таким искусством, как набойка по ткани и стать мастером по изготовлению свечей.

Большая часть мастер-классов организована в расчете на детей от 5-6 лет, однако участвовать в них могут и взрослые. «Путешествие в Рождество» - это наиболее масштабный зимний фестиваль Европы, а также самый популярный праздник «Московских сезонов». В прошлом году его посетили 18,6 миллиона человек.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте