Празднование Дня старшего поколения пройдет в парках столицы
Источник фото: https://www.mos.ru
25.09.2019

Празднование Дня старшего поколения пройдет в парках столицы

В честь дня, посвященного людям старшего возраста, в Москве будут проходить праздничные мероприятия. Они состоятся в 16 парках, находящихся под опекой городского Департамента культуры, с 25 сентября по 5 октября. 

Открытие празднований назначено на 25 сентября, в этот день парке «Садовники» с 12 до 16 часов пройдет концерт. Среди выступающих фольклорные коллективы и участники проекта «Московское долголетие». Всего подготовлено порядка пяти сотен мероприятий различной направленности. 

Для жителей и гостей столицы организуют спортивные тренировки, кинопоказы, концерты, мастер-классы и многое другое. Так в зеленом театре Бабушкинского парка  ждут самых активных горожан. 27 сентября с 13 часов здесь стартуют игры в дартс и настольный теннис. Ещё можно будет заняться гимнастикой цигун по аккомпанемент баяниста или сходить на урок зумбы. 

Тему здоровья поднимут 29 сентября парке «Красная Пресня». На 12 часов для всех желающих назначена встреча со специалистами Национального медицинского исследовательского центра сердечно-сосудистой хирургии имени А.Н. Бакулева. На которой они получат бесплатную консультацию кардиолога. А завершится мероприятие массовой зарядкой. 

Напоминаем, Всемирный день пожилых людей учреждён ООН в 1990 году и отмечается 1 октября. В этот праздник традиционно уделяется дополнительное внимание потребностям людей старшего поколения и их проблемам. Он служит напоминанием, что возраст не мешает дальнейшему развитию и не является поводом для отказа от интересных, активных и любимых занятий. 


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте