Праздник «Активного гражданина» посетили более миллиона человек
Источник фото: https://www.mos.ru
04.06.2019

Праздник «Активного гражданина» посетили более миллиона человек

В минувшие выходные Москва широко отмечала пятилетний юбилей уникального городского проекта – «Активного гражданина».

Данная электронная площадка для проведения голосований по актуальным темам городской жизни была создана в 2014 году по инициативе столичных властей и стала очень популярной у москвичей. В настоящее время количество участников проекта приблизилось к цифре 2,2 миллионов человек. 

Праздничные мероприятия, посвященные юбилею «Активного гражданина», проходили с 1 по 3 июня на 13 городских площадках.  По информации  пресс-службы мэра и правительства Москвы, в них участвовали  свыше одного миллиона горожан и гостей города. Каждая площадка радовала посетителей собственной программой, но все они были очень интересны и насыщенны. Дети и взрослые участвовали в танцевальных зарядках, в спортивных играх и конкурсах, отгадывали ответы на непростые вопросы викторин, встречались со «звездами». На сценах проходили показы детских спектаклей, выступления музыкальных и танцевальных коллективах, а увлекательные мастер-классы знакомили участников с различными видами творчества. 

Большим подарком для любителей музыкальных спектаклей  стал показ грандиозного мюзикла  "Москва! Я люблю тебя!", прошедшего в Парке Горького.  Постановка включала  пять новелл, главной темой которых стала любовь к столице. В числе исполнителей были не только популярные  артисты эстрады, но и участники проекта «Активный гражданин». Чтобы выступить на Дне рождения портала, им пришлось пройти кастинг и двухмесячные репетиции. 

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте