Праздничные мероприятия в субботу посетили более 850 тыс человек
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
28.07.2019

Праздничные мероприятия в субботу посетили более 850 тыс человек

Спортивные и культурные мероприятия, прошедшие в 27 июля в Москве,  посетили   более 850 тысяч человек. Об этом говорится на  официальном сайте мэра Москвы.

Наиболее количество гостей  - порядка 570 тысяч человек, собрал музыкально-гастрономический фестиваль «Бургерфест»  в Парке Горького. Мероприятие , приуроченное к Международному дню гамбургера, прошло впервые и очень понравилось горожанам и гостям города. Для них работали  30 ресторанных шале и 10 фуд-траков, где  каждый мог найти бутерброд по своему  вкусу. Любители горячих булочек с начинками могли попробовать как традиционные бургеры, так и авторские и экзотические. Помимо гастрономической программы, в парке прошел грандиозный концерт, на котором выступили знаменитые музыканты и артисты. В их числе были  DJ Smash, Artik&Asti, Mot, Maruv и другие «звезды».

Участниками семейного фестиваля на ВДНХ стали 130 тысяч человек. Для них провели открытые тренировки, экскурсии и увлекательные мастер-классы. На Центральной аллее посетителей развлекал оркестр Федора Ляшкевича «Столичный джаз», Возле  фонтана «Дружба народов» был оганизован  танцевальный марафон, в котором всех желающих учили танцевать эстрадные и латиноамериканские танцы.  В павильоне «Книги» прошел показ  фильма Бориса Барнета «Аленка».

Праздник «Московский спорт в “Лужниках”» посетили 150 тысяч гостей. В спорткомплексе работали порядка 50 спортивных и развлекательных площадок, где проходили спортивные турниры, игры, соревнования силачей, велосипедистов и воркаутистов. 

Свыше  7500 человек побывали на фестивале «Киберион-2019», который прошел в Москве впервые. Гости участвовали в открытых турнирах по компьютерным играм Counter-Strike, Hearthstone, Dota 2, Starcraft 2, Mortal Kombat, и посмотрели косплей-дефиле. 


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте