Праздничные мероприятия Москвы посетили около 20 млн человек
мэр Москвы Сергей Собянин
19.01.2016

Праздничные мероприятия Москвы посетили около 20 млн человек

В столице завершился III Московский международный ярмарочный фестиваль «Путешествие в Рождество».

18 января мэр Москвы Сергей Собянин принял участие в церемонии закрытия фестиваля «Путешествие в Рождество», прошедшей на площадке «Остров зачарованного леса» на площади Революции. По словам мэра, в этом году Новогодние и Рождественские праздники прошли с огромным успехом.

«Москва сделала все возможное, чтобы они были радостными, веселыми, светлыми», – сказал Собянин.

Он также сообщил, что в праздничных мероприятиях в парках, на пешеходных зонах, на катках, в театрах, музеях, клубах приняли участие около 20 млн. москвичей и гостей столицы. С. Собянин поблагодарил дизайнеров, строителей, художников, работников культуры, работников торговли, а также сотрудников правоохранительных органов, которые обеспечивали порядок – всех, кто принимал участие в подготовке и проведении мероприятий.

Мэр Москвы заявил, что самым массовым праздничным событием стал III Московский международный ярмарочный фестиваль «Путешествие в Рождество». Его участниками в 2016 году стали около 10 млн. человек, из которых более 2,5 миллионов – дети, что сделало мероприятие самым масштабным в Европе. Учитывая популярность фестиваля в прошлые годы, Сергей Собянин принял решение продлить его работу в 2016-м до Старого Нового года.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте