Посвященный программе «Мой район» раздел появился на mos.ru
Источник фото: https://www.mos.ru/
06.06.2019

Посвященный программе «Мой район» раздел появился на mos.ru

Москвичам стал доступен уникальный сервис, который познакомит их с реализацией программы «Мой район». Специальный раздел, посвященный модернизации городской среды, появился на сайте мэра Москвы. 

В нем содержится много полезной для горожан информации. Например,  пользователи могут узнать, какие изменения запланированы в их муниципалитете, какие работы там будут выполняться, и в какие сроки. Там же будут размещены и материалы с примерами  уже выполненных работ в разных местах столицы, и планы по благоустройству прилегающих к ним районов. Информация на сайте будет постоянно пополняться по мере поступления  новых данных и проектов, разработанных с учетом пожеланий москвичей. 

При помощи бегунка пользователи смогут выбрать интересующую их точку на карте Москвы и получить информацию об истории этого места, узнать, какие работы по благоустройству ведутся в данное время и что ждет их район в будущем.

Напомним, что запущенная в столице программа «Мой район» должна устранить неравенство городских кварталов в плане качества проживания и возможностям доступа к  различным услугам. В создании этой программы принимали участие сами столичные жители, которые присылали свои пожелания относительно развития и улучшения городской среды  перед выборами  Москвы в сентябре прошлого года. Основная часть  предложений касалась реновации жилищного фонда, транспортной инфраструктуры,  экологии и формирования в  мегаполисе комфортной среды. Немало внимания также уделялось развитию социальной сферы – открытию новых детских садов, школ, поликлиник и спортивных объектов. Для каждого муниципалитета будет создана своя собственная программа «Мой район», чтобы развитие коснулось каждой территории столицы. 

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте