Портал «Узнай Москву» подготовил список новогодних объектов
Источник фото: https://www.mos.ru
04.01.2020

Портал «Узнай Москву» подготовил список новогодних объектов

Для участников проекта «Узнай Москву» разработан список новогодних памятников архитектуры. 

По мнению начальника Департамента культурного наследия Алексея Емельянова, прогулка к любому из этих восьми объектов поддержит новогоднее настроение горожан. Вполне возможно, что некоторые факты о них уже известны публике, но все равно каждый сможет открыть для себя что-то интересное.

В новый перечень вошли здания и места, так или иначе связанные с празднованием Нового года. В том числе пользователям предлагается прогуляться к даче Лямина в Сокольниках, заводу «Кристалл», побывать на Немецком рынке, в доме-музее Маяковского. Посетить Российский экономический университет имени Плеханова, Шуховскую башню, смотровую площадку Московского государственного университета имени Ломоносова и ресторан «Яръ».

«Узнай Москву» - разработка Департамента образования и науки, Департамента культурного наследия, Департамента культуры и Департамента информационных технологий. На портале и в приложении содержатся описания различных территорий, зданий, памятников,  прогулочные маршруты и многое другое.

С 2011 года в столице было отреставрировано более 1300 объектов культурного наследия. Это самые масштабные работы по восстановлению памятников архитектуры в мире.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте