Почетный статус «московский врач» уже получили более тысячи медиков
Источник фото: https://www.mos.ru
12.12.2019

Почетный статус «московский врач» уже получили более тысячи медиков

Статус «московский врач» присвоили сразу 227 медицинским работникам. Среди них представители акушерства и гинекологии, урологии, дерматовенерологии, детской хирургии, кардиологии, скорой помощи, педиатрии, психиатрии и так далее. Новость была опубликована на официальном сайте мэра.

В материале упоминается министр правительства Москвы и глава департамента здравоохранения Алексей Хрипун. По его словам, на этот раз почетное звание получило рекордное количество врачей. Кроме того, впервые в список попали профессионалы в области офтальмологии и сотрудники, занимающиеся клинической лабораторной диагностикой. В настоящий момент высокого статуса удостоились в общей сложности 1 087 врачей, вместе они охватывают 27 направлений медицины.

В сообщении уточняется, что с осени текущего года сертификационный экзамен по 17 программам дополнительного профессионального образования реализуется с использованием заданий проекта «Московский врач». Таким образом, участники могут одновременно стать обладателями сертификата специалиста и свидетельства о присвоении статуса. Разумеется, при условии успешной сдачи экзамена. Это удалось 119 из 227 новых «московских врачей».

Медработники в таком статусе каждый месяц получают надбавку в 15 тысяч рублей, если трудятся в учреждениях столичного департамента здравоохранения. Также звание «московского врача» может быть присвоено одному человеку по нескольким специальностям, в которых он практикует. Соответственно, в таком случае надбавка полагается по каждой из них.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте