Победителей конкурса "Семья года" наградили в Москве
Источник фото: https://www.mos.ru
08.07.2019

Победителей конкурса "Семья года" наградили в Москве

Сегодня 8 июля на официальном сайте столичного мэра появилось сообщение о чествовании победителей московского конкурса «Семья года» в театре «Геликон-опера».

Победители конкурса были приглашены на концерт «Вечная любовь». В праздничном шоу приняли участие артисты театра и финалисты творческого конкурса "Марафон талантов". Формат конкурса "Семья года" предусматривал четыре номинации:«Молодая семья», «Золотая семья», «Многодетная семья», «Семья — хранитель традиций».

Многодетные родители Эльмира Тофик Кызы и Дмитрий Петров заняли первое место в номинации «Семья — хранитель традиций». Наталью и Николая Ширяева с пятью детьми отметили первым местом в номинации «Молодая семья». В номинации «Многодетная семья» лучшей стала пара Феодосия и Марии Мамыревых - родители девятерых детей. Титул «Золотой семьи России» закрепили за Валерием и Валентиной Зайцевыми, прожившими в браке пятьдесят пять лет.

Другие пары, прожившие в браке пятьдесят  и шестьдесят лет, также были награждены медалями «За любовь и верность». Наградными знаками с ликами святых Петра и Февронии отметили и супругов, проживших вместе четверть века. 

Также, в рамках конкурса состоялась фотовыставка «От трех до бесконечности — 2019». На сегодняшний день в Москве проживают около 150 многодетных семей. Социальные городские программы включают в себя систему поддержки многодетных москвичей. Им выплачивают компенсации за расходы по оплате коммунальных услуг и  за пользование телефонной связью. Ежегодно, для подготовки детей к школе и колледжу, многодетным родителям  перечисляют по десять тысяч рублей.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте