По словам Собянина, в августе завершится реконструкция 53 «народных парков»
24.07.2015

По словам Собянина, в августе завершится реконструкция 53 «народных парков»

Ко Дню Города в Москве завершится масштабный проект по строительству народных парков. Об этом сегодня сообщил мэр Сергей Собянин. Он посетил строящийся «Парк 70-летия Победы».

«Здесь будут спортивные, детские площадки, 1 тыс. деревьев и кустарников высадим. Так что будет хороший парк, мы ко Дню города сделаем. Мы быстро сделаем, к сентябрю все закончим» - сказал Собянин.

Идея создания этого парка принадлежит ветеранам района Новые Черемушки. В мае этого года они обратились к Сергею Собянину с просьбой об организации нового места отдыха в Москве. Здесь появится «Аллея Славы» где установят инсталляции с подсветкой на тему Великой Отечественной войны. Ветераны сажают на этой аллее деревья и у каждого из них именная табличка.

Градоначальник рассказал, что изначально намеченную территорию парка расширили. К осени в парке появится пешеходная аллея и двухкилометровая велодорожка. Здесь построят спортивные и детские площадки, посадят тысячу деревьев и кустарников и обязательная инфраструктура – биотуалеты и урны, добавил Сергей Собянин.

Проект «Народный парк» был инициирован в 2012 году. Его концепция предполагает создание зон отдыха в шаговой доступности с обязательным учетом мнения жителей. За три года в Москве создали 108 парков, пять из них находятся в Зеленограде.

По словам Собянина, в августе завершится реконструкция 53 «народных парков»


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте