По просьбам жителей в Измайлове появится несколько соцобъектов
Источник фото: https://www.mos.ru
26.04.2019

По просьбам жителей в Измайлове появится несколько соцобъектов

24 апреля председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская сообщила журналистам об изменении проекта застройки по программе реновации в районе Измайлово.

Проект будет изменён в соответствии с пожеланиями местных жителей. В новом квартале добавятся два дошкольных образовательных учреждения, школа, поликлиника для детей, крупный спортивный объект и общественный центр. 

Над проектом работала большая команда специалистов. Собиралась и анализировалась прямая информация с замечаниями и предложениями от местных жителей, также изучались открытые сведения в СМИ и соцсетях о потребностях жителей района. Профессионалы производили расчёты и вырабатывали рекомендации для полноценного обеспечения переселенцев всем необходимым набором благ социальной инфраструктуры.

В Измайлове, в рамках проекта программы реновации построят два детских сада, в общей сложности обеспечив местами 575 малышей и школу на 1225 учеников.  Новая детская поликлиника будет способна принять двести пациентов в смену. Образ жизни местных жителей не претерпит негативных изменений, проектировщики позаботились о равномерном распределении потребительской нагрузки населения.

Здесь, на ста десяти гектарах земли возведут тридцать четыре жилых корпуса с сопутствующей инфраструктурой и общественно-деловую зону. Проект предполагает реконструкцию старых и прокладку новых дорог. Вся прилегающая к новостройкам территория будет озеленена и благоустроена в соответствии с московскими городскими стандартами. 

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте