По просьбам жителей в Бутырском районе построят спорткомплекс
Источник фото: https://www.mos.ru
25.04.2019

По просьбам жителей в Бутырском районе построят спорткомплекс

Проект застройки квартала реновации в Бутырском районе Москвы изменят по просьбам жителей.

Председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская рассказала репортёрам об изменениях, внесённых в проект застройки. В новом квартале в Бутырском районе, согласно пожеланиям москвичей, построят детский сад и дополнительный школьный корпус, кроме того, в районе появится физкультурно-оздоровительный комплекс и две улицы.

Площадь новой застройки составит тридцать семь гектаров, на них строители возведут восемь жилых корпусов разной этажности. Проект предусматривает строительство объектов социальной инфраструктуры, большая часть из которых ориентирована на детей. Новый школьный корпус способен вместить 275 учеников, а в новом дошкольном отделении откроется 180 дополнительных мест для малышей.В современном спортивном комплексе с подземной автостоянкой расположится бассейн.

Юлиана Княжевская отметила, что все предложения, озвученные при обсуждении проекта на публичных слушаниях, будут переданы в аналитический отдел. Специалисты изучат пожелания и замечания москвичей, произведут расчёты и направят корректирующие рекомендации проектировщикам.

Кварталы застройки реновации включают в себя не только жилые дома, план застройки предполагает наличие всего комплекса необходимой инфраструктуры.Это социальные учреждения, спортивные и культурно-досуговые комплексы, детские и спортивные площадки, озеленение, парковки, дорожно-тропиночная и уличная сеть, просчитывается и оптимизируется транспортная доступность до метрополитена. На первых этажах новостроек будут работать салоны красоты, продовольственные магазины, различные детские развивающие кружки.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте