Площадки «PRO лето» на Сахарова и ВДНХ посетили порядка 150 тыс человек
Источник фото: https://www.mos.ru
01.09.2019

Площадки «PRO лето» на Сахарова и ВДНХ посетили порядка 150 тыс человек

 Последний день лета отпраздновали в Москве грандиозным фестивалем, организованным Российским Союзом молодежи. Главными площадками фестиваля  «PROлето» стали ВДНХ и проспект Академика Сахарова, собравшие в субботу 150 тысяч гостей. 

Музыкальные, спортивные и развлекательные мероприятия привлекли на площадки людей разного возраста и каждый нашел для себя что-то интересное. Поклонников поп-музыки на проспекте Сахарова ждал шестичасовой концерт, хедлайнером которого стал певец и композитор из Америки Джейсон Деруло. Зрители также увидели выступления  Ольги Бузовой, Тимы Белорусских, Алексея Воробьева, Мота, Elvira T, «Дискотеки Авария», Sabi Miss, Кристины Си, Ternovoy, танцевальных коллективов Blow Your Mind Crew и Red Haze Crew и других исполнителей. В семи спортивных зонах были организованы мастер-классы, которые для всех желающих провели профессионалы в области слэклайна, сапсерфинга, уличным танцам, воркаута и панна-футболуа. Большой интерес у посетителей вызвали зрелищные шоу хайлайнеров  и BMX-райдеров. Общее число гостей, пришедших на проспект Сахарова,  составило более 40 тыс. человек

На территории ВДНХ 31 августа побывали около 110 тысяч человек. Главным событием стал большой финальный концерт фестиваля «PROлето», прошедщий возле входной арки главной выставки страны. В нем выступили артисты, которых выбрали москвичи в ходе голосования на портале «Активный гражданин». В их числе были Егор Крид, Мот, Клава Кока, Ternovoy, Alexeev, T-Killah, Анастасия Кожевникова, Slame, Ramil’, Andreo, Миа и El’man, а также популярные группы «Руки вверх!» и «Дискотека авария». Посетители также приняли участие в различных мероприятиях, организованных в рамках  фестиваля «Ритм моего города»: мастер-классах по различным танцевальным направлениям, тематических лекциях, встречах с известными блогерами.

Всего в Москве в субботу работали 22 фестивальные площадки и еще на 24 площадках  фестиваля «Цветочный джем» были организованы специальные программы «PRO лето».

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте