Первым нарушителям карантина в Москве выписали штрафы
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
03.04.2020

Первым нарушителям карантина в Москве выписали штрафы

В Москве стали штрафовать нарушителей режима самоизоляции – тех, кто болен коронавирусом в легкой форме, должен лечиться на дому, однако покидает свою квартиру, подвергая окружающих опасности заражения.

Так, 3 апреля были выписаны штрафы трем таким москвичам. «Оставшись дома, они взяли на себя обязательство находиться дома и не контактировать с другими лицами, но при этом камеры видеонаблюдения зафиксировали, что они нарушили это согласие и вышли на улицу», - сообщил в эфире телеканала «Москва-24» начальник Главного контрольного управления Москвы Евгений Данчиков.

Согласно закону, принятому депутатами Мосгордумы, за это полагается штраф в размере 4 тысяч рублей. Московские полицейские по факту административных нарушений составили соответствующие протоколы. Нарушителей карантина доставили в Царицынский обсервационный центр, где они продолжат лечение и будут находиться под наблюдением специалистов до тех пор, пока оба теста на коронавирус не покажут у них отрицательный результат. В случае ухудшения состояния пациентов переведут в специализированный стационар.

Напоминаем, что коронавирусная инфекция постановлением правительства Российской Федерации включена в перечень заболеваний, представляющих опасность для окружающих, и за нарушение режима карантина, если оно повлекло за собой тяжелые последствия, виновный может понести также и уголовную ответственность. Домашняя самоизоляция, сведение к минимуму контактов с окружающими людьми и меры личной гигиены способствуют сдерживанию распространения опасного вируса.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте