Пассажиры МЦД будут ежедневно экономить на поездках по Москве до 50%
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
07.12.2019

Пассажиры МЦД будут ежедневно экономить на поездках по Москве до 50%

Департамент транспорта поделился информацией о тарифной системе, разработанной для МЦД. По данным пресс-службы ведомства, диаметры позволят снизить стоимость поездок по столице и области до трёх раз. Это около 7 миллиардов рублей ежегодно.

В сообщении говорится, что пассажиры МЦД получат значительную выгоду при проведении оплаты с помощью билета «Кошелёк» карты «Тройка». Например, при поездках по Москве ежедневная экономия в конечном счете составит до 50%. Когда как жителям из Московской области, перемещающимся в границах диаметров, удастся сберечь до 75%. Все это станет возможно благодаря запуску новых тарифов и абонементов, а также бесплатным пересадкам на метро и МЦК.

Напоминаем, с 9 декабря проезд на Московских центральных диаметрах вновь станет платным. Жители смогут в полной мере пользоваться транспортными и социальными картами. Кроме того, в течение 90 минут им будет доступна свободная пересадка на линии метрополитена и Московское центральное кольцо. Также в эти выходные начнется подготовка к введению обновлённой билетной системы, поэтому створки турникетов на всех станциях будут поочередно закрываться. Чтобы иметь возможность пройти, необходимо приложить любую имеющуюся карту, списания с нее производиться не будут. Обратитесь к сотрудникам станции в случае возникновения затруднений или при отсутствии подходящих карт.

В целом на МЦД действует три тарифные зоны: «Центральная», «Пригород» и «Дальняя». Проезд по первой обойдется владельцам «Тройки» в 38 рублей, по второй - в 45. Что же касается третьей, итоговая стоимость включает в себя 45 рублей + стоимость действующего билета на электричку.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте