Парк «Зарядье» станет крупнейшей рекреационной зоной в центре Москвы
Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы ( www.mos.ru )
03.05.2017

Парк «Зарядье» станет крупнейшей рекреационной зоной в центре Москвы

Работы по созданию уникального столичного парка «Зарядье» вышли на финишную прямую. Если раньше «Зарядье» больше походил на груду бетона, то теперь он преображается, хорошеет, становится похожим действительно на парк.
Это отметил мэр Москвы Сергей Собянин, осмотревший сегодня ход работ.

А работа здесь кипит. Парк активно озеленяется. Уже теперь в «Зарядье» высажены 166 берез и 90 хвойных деревьев, причем крупномеров, высотой от 3 до 8 метров. Всего же будущий парк украсят 750 деревьев и более 7 тысяч кустарников, плюс обширные цветники, площадью более 25 тысяч квадратных метров, и разнообразные зеленые ландшафты четырех климатических зон России.

Кроме того, как отметил мэр Москвы С. Собянин, в «Зарядье» активно строится парящий мост, а также набережная, филармония, информационный медиацентр, заповедная пещера, кафе, ресторан и другие объекты. Например, у парящего моста уже выполнен монтаж опор и почти готов монолитный каркас.
«Так что мы видим, что осенью первые посетители смогут прийти в парк «Зарядье», - подвел итог С. Собянин.
До открытия уникального парка в центре Москвы остались считаные месяцы. «Зарядье» станет крупнейшей рекреационной зоной, объектом, имеющим важное научно-познавательное и туристическое значение. Парк будет открыт круглосуточно, вход в него будет бесплатным.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте