Основной этап сдачи ЕГЭ завершен в столице 1 июля
Источник фото: https://www.mos.ru
01.07.2019

Основной этап сдачи ЕГЭ завершен в столице 1 июля

Портал мэра Москвы сообщил о завершении основного периода сдачи единого государственного экзамена (ЕГЭ) в столице.

Сегодня 1 июля в городских пунктах приёма экзаменационных испытаний прошли последние тестирования.
В Москве экзамен принимали в 330 пунктах. В основном периоде поучаствовали девяносто тысяч зарегистрированных человек, в их числе более шестидесяти тысяч вчерашних школьников. Для получения аттестата о наличии среднего общего образования, тестируемые должны были в обязательном порядке правильно решить задачи по математике и задания по русскому языку.

ЕГЭ по другим дисциплинам — литературе, истории, географии, физике, химии, информатике, биологии, обществознанию, иностранным языкам и информационно-коммуникационным технологиям можно было сдать по желанию.

В текущем году самыми востребованными предметами стали английский язык, обществознание и информатика.
В 2019 году выпускники получили возможность сдать ЕГЭ по китайскому языку. Впервые китайский язык стал одним из пяти доступных для выбора иностранных языков наряду с французским, немецким, английским и испанским. Для удобства написания ответов на китайском языке, был специально разработан бланк заданий для второй части тестирования, в котором увеличили поля для ответов. Эксперты полагают, что возможность сдавать ЕГЭ по китайскому языку вызовет к рост популярности предмета среди школьников.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте