Осенняя призывная кампания стартует в Москве 1 октября
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
23.09.2019

Осенняя призывная кампания стартует в Москве 1 октября

В октябре начинается очередная призывная кампания. В этот раз для призывников подготовят развлекательные мероприятия, встречи с ветеранами и многое другое.

Так с 1 октября начнет работу специально выделенная горячая линия по вопросам призывной кампании. Специалисты дадут исчерпывающие ответы по номеру: +7 (495) 679-19-26. А центры госуслуг ждут всех, кто собирается заняться постановкой на воинский учет или сняться с него в связи с переездом.  Кроме того, здесь можно проверить и изменить свои данные в документах воинского учета. Например, о семейном положении, при изменении имени, фамилии или отчества. Напоминаем, услуги доступны в любом отделении, не важно, где именно в Москве вы проживаете. 

Ранее сообщалось о прошедшем накануне заседании призывной комиссии. Оно прошло в здании правительства Москвы на ул. Новый Арбат и было посвящено итогам весеннего призыва и организации осенней кампании текущего года. Среди первоочередных задач были выделены следующие: организация работы комиссий, беседы с ветеранами, торжественные проводы и разного рода культурные мероприятия.  Например в 20х числах октября будет проведен День призывника в воинских частях Московского территориального гарнизона.

Подчеркивается, что наиболее внимательно будут отслеживать ход компании в сточки зрения соблюдения прав граждан. Под особым контроль возьмут сообщения о коррупции в ходе призыва. Председатели призывных комиссий районов, городских округов и поселений Москвы, а также военные комиссары планируют все организационные мероприятия, добиваясь предотвращения случаев необоснованного призыва граждан на военную службу.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте