Оплатить детские занятия можно в мобильном приложении «Госуслуги Москвы»
Источник фото: https://www.mos.ru
19.02.2020

Оплатить детские занятия можно в мобильном приложении «Госуслуги Москвы»

Всё больше возможностей предоставляется жителям столицы – обладателям мобильного приложения «Госуслуги Москвы», особенно родителям.

Так, если раньше они могли с помощью этого приложения записать своих детей в столичные кружки, спортивные секции, дома творчества, следить за питанием и посещением уроков школьниками, то теперь добавилась новая возможность – оплатить занятия детей. Об этом сообщила заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина.

Авторизоваться в мобильном приложении «Госуслуги Москвы» можно, указав номер своего мобильного телефона и пароль. Счета за кружки и секции находятся в разделе «Мои начисления» каталога услуг во вкладке «Образование». В личном кабинете на mos.ru родителю необходимо ввести данные своего паспорта и СНИЛС, а также СНИЛС ребенка и данные свидетельства о его рождении. Эти сведения синхронизируются с мобильным приложением. После этого счета за дополнительные образовательные услуги будут отображаться автоматически в разделе «Мои начисления».

Мобильное приложение «Госуслуги Москвы» предоставляет его обладателям многие другие возможности – например, оплатить коммунальные услуги, записаться к врачу, оставить заявку в единый диспетчерский центр. При желании можно получать полезные уведомления – например, готовность загранпаспорта, результаты ГИА, покупки ребенка в школьном буфете. Приложение запущено в столице в 2012 году. Его популярность среди москвичей с каждым годом растет, и количество его скачиваний на сегодняшний день достигло трех с половиной миллионов.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте